Horário de Funcionamento: Das 7h às 18h

Rua Antonio Ostrenski, 272
Centro - Apucarana/PR
86800-200
(43) 3422-0551
Horário de Funcionamento: Das 7h às 18h

Equipe Diretiva

  • Flávia Pivetta - Tesoureira Auxiliar
  • Franciane Mello Maldonado - RH e Auxiliar Financeiro
  • Ir. Deonisia Diadio - Diretora - Tesoureira
  • Ir. Eliceia Harmatiuk - Vice-Diretora e Secretária – Titular

Coordenação Pedagógica

  • Andrea Vicente Simões - Período Integral e Auxiliar de Coordenação da Educação Infantil
  • Elisabete de Barros - Ensino Fundamental II e Ensino Médio
  • Ir. Eliceia Harmatiuk - Educação Infantil
  • Kelen Cristina Piassa - Ensino Fundamental I
  • Tamara Danusa Antunes Leonel Ferreira de Freitas - Auxiliar de Coordenação do Ensino Fundamental I
  • Viviane Silva Caetano Mendonça - Auxiliar de Coordenação do Ensino Fundamental II e Ensino Médio

Biblioteca

  • Rita de Cáscia Danas de Aguiar

Recursos Humanos / Contabilidade

  • Franciane Mello Maldonado

Auxiliar Administrativo

  • Ir. Lurdes Fedacz - Material Exp., Mecanografia e Arquivo
  • Tamires Daiane Pedro de Brito - Auxiliar de Secretaria
  • Viviane de Almeida Mor Rivelini - Mecanografia

Educação Infantil

  • Amilaine Amorim Gonçalves - Jardim I C
  • Anielle Giacomini Campos - Maternal II A
  • Bruna Fonseca da Silva Pinto - Inglês
  • Bruna Francieli Floriani Rosa - Jardim II B
  • Bruno Rodrigo Verona - Treinamento
  • Camila dos Passos Amaral - Ballet, Jazz e Psicomotricidade
  • Daniela Sirachi Viera - Auxiliar
  • Danyella Cavalaro - Auxiliar
  • Débora de Souza Dias - Jardim II A
  • Denise do Carmo Martins - Educação Física
  • Fernanda da Silva Soares - Auxiliar
  • Franciele Cristina Vitorino - Auxiliar
  • Gabrieli Viscardi - Auxiliar
  • Geovana da Silva Paes - Auxiliar
  • Jaqueline Maricato de Souza - Auxiliar
  • Jéssica Cristina de Sampaio Pestana - Auxiliar
  • Jéssica Fernanda Silva - Auxiliar
  • Jordana V. Mendes Simonetti - Música
  • Juliana Luciane do Carmo - Jardim II C
  • Larissa Fernanda Francisco - Jardim I B
  • Lesley Fabrícia dos Santos - Auxiliar de Classe
  • Lucimar de F.Costa de Oliveira - Auxiliar
  • Mariana Luiza Navarro Chambó - Auxiliar de Classe
  • Mirela Porto - Maternal I B
  • Nathalia Ap. Xavier Moraes Padua - Maternal I D
  • Priscila Muniz Cotolese - Jardim I A
  • Silvinha Alves de Oliveira - Maternal II B
  • Simone Caldeira - Maternal I C
  • Tainara Larissa Rodrigues de Souza - Maternal II C
  • Tatiana Celestino dos Santos - Auxiliar
  • Tatiane Fernanda Galhardo - Maternal I A

Ensino Fundamental I

  • Alexandra dos Santos Pedro - 3º ano A
  • Ana Paula Martins Pereira de Queiroz - 2º ano B 
  • Bruna Fonseca da Silva Pinto - Inglês
  • Bruno Rodrigo Verona - Educação Física e Treinamento
  • Camila dos Passos Amaral - Educação Física, Ballet, Jazz e Psicomo
  • Carlos Alberto Plath Junior - 4º e 5º ano - Ensino Religioso e EI
  • Cristiane Jaqueline de Castro Kakuta - 2º ano C
  • Cristina Aparecida dos Santos - Lingua Portuguesa
  • Dayani Salgado de Souza Bonifacio - 1º ano B
  • Elaine Fábia Martins - Educação Física
  • Eliana Cristina Bobig Rossetto - Música
  • Filomena Ap. Cilenti da Silva - 2º ano A
  • Ingrid Benites Guntendorf - 4º e 5º ano - Redação
  • Jordana V. Mendes Simonetti - Música
  • Letícia Aparecida de Oliveira - 4º e 5º ano A/B - Geografia e História
  • Nubiane Macedo - 1º ano A
  • Patrícia Ione Egídio Colombari - 4º e 5º ano A/B/C - Ciências, Filosofia e EI
  • Suelen de Fátima Estorine - 3º ano B
  • Tayla Gabriela Martins - 2º ano C - 4º e 5º ano C - Geografia e História
  • Thais Augusta Ferreira - Arte
  • Valéria Cristina de Souza Barreto - 4º e 5º ano - Matemática

Ensino Fundamental II

  • Ailton Donizete Gomes de Arruda - Educação Física
  • Alisson Sano - Filosofia
  • Ana Paula do Amaral Mônaco Foganholi - Ciências
  • Ana Paula Pinetti - Matemática
  • Anderson José Bellini - Geografia
  • Anne Caroline Souza de Oliveira - Arte, Ensino Religioso e EI
  • Bruna Fonseca da Silva Pinto - Inglês
  • Denise do Carmo Martins - Educação Física e Treinamento
  • Emiliana Andrade dos Santos - Língua Portuguesa e EI
  • João Augusto Martins Nantes dos Santos - História
  • Karolyne Cristyane Miyko Ishii - Física
  • Miderson Andrei de Souza - Matemática
  • Morgana Patricia T. Pontes - Língua Portuguesa e Espanhol
  • Patrícia Ione Egídio Colombari - Química
  • Raquel Perim de Almeida Colombo - Ensino Religioso e EI
  • Rita de Cáscia Danas de Aguiar - Matemática
  • Robson Rogério do Rego - Literatura e Redação
  • Sirley Biage Maldonado - Ensino Religioso e Geografia
  • Suelen Margarida Kuroiva Silva - Espanhol
  • Susimere do Rocio Simões - Matemática
  • Vivian Tavares - Ciências

Ensino Médio

  • Alécio Henrique Colombo - Educação Física
  • Alisson Sano - Sociologia
  • Anne Caroline Souza de Oliveira - Arte, Ensino Religioso e EI
  • Carlos Alberto Plath Junior - Auxiliar de monitoria
  • Danyella Cavalaro - Auxiliar de monitoria
  • Denise do Carmo Martins - Educação Física
  • Diogo Fernando Saturno - Biologia
  • Elisabete Barros - Matemática
  • Flaviane Livrari - Língua Portuguesa e Ensino Religioso
  • Hélio de Castro Mello - História
  • João Batista Domingues Junior (Pig) - Física
  • José Ricardo dos Santos - Matemática e Física
  • Kelen Cristina Pinheiro Kopczynski - Inglês
  • Leandro Aranda - Geografia
  • Marcelo Ribeiro Rosa - Filosofia
  • Márcia Cristina Leciuk Gonçalves - Matemática
  • Márcio Raimundo - Química
  • Morgana Patricia T. Pontes - Espanhol
  • Robson Rogério do Rego - Literatura e Redação
  • Rubia Fernandes Cherritte - Química
  • Sônia Maria de Oliveira Manosso - Auxiliar de monitoria
  • Thais Augusta Ferreira - Arte
  • Vivian Tavares - Biologia

Ballet, Ginástica Rítimica e Jazz

  • Camila dos Passos Amaral

Música e Coral

  • Eliana Cristina Bobig Rossetto
  • Jordana V. Mendes Simonetti

Escolinhas Esportivas

  • Bruno Rodrigo Verona
  • Denise do Carmo Martins

Xadrez e Tênis de Mesa

  • Ailton Donisete Gomes Arruda (Ita)

Karatê e Kickboxing

  • Edson Galatti

Monitoria

  • Ana Paula Pinetti - Matemática
  • Karolyne Cristyane Miyko Ishii - Física
  • Regina Maciel Delpreto Sartini - Língua Portuguesa
  • Rubia Fernandes Cherritte - Química

Recepcionista

  • Karine Lepre Guimarães

Serviço Social

  • Tamara Danusa Antunes Leonel Ferreira de Freitas

Técnico de Informática

  • Maurício Piekarsky

Marketing 

  • Luciana Vidal 

Fotografia

  • Renata Stephanie Valigura Fermino

Porteiros e Inspetor de Alunos

  • Edson Genival Romani
  • José Adilson de Almeida
  • Teodósio Davidosiki
  • Wilson de Souza Dias

Serviços de Limpeza

  • Claudete Rafael Ramos
  • Lúcia Helena do Sacramento Basseti
  • Luciana Della’Angelo
  • Maria Aparecida Giovanuci
  • Maria Conceição de Souza
  • Maria Darlete dos Santos
  • Maria de Lourdes da Conceição
  • Odila Lima Vicente
  • Raquel Domingos Germiniani
  • Roselei Ap. Carrascoso Santos
  • Sonia Cristina Germiniani

Cozinha

  • Érica Fabiana Celestino dos Santos
  • Priscila Correias Arcanjo
  • Valdenice Germano da Silva